вторник, 30 августа 2011 г.

А меня поздравили

Было очень много виртуальных поздравлений с днём рождения! Спасибо всем, мне было очень приятно, хочу показать вам и реальные подарки
Первыми меня поздравили муж и дети, подарок был неожиданным - беспроводная клава и мышь, была уверенна, что получи что-то рукодельное, видно я больше времени провожу у монитора, чем в творчестве. На мой вопрос "почему такой подарок?" Он ответил :"походил я по твоим магазин и решил иди ты .. по ним сама". А клавиатура очень полезная, особенно если на старую я ворчала, а "мышкин хвост" раздражал, вечно где-то цеплялся.

Потом приехали родители с цветами и конвертом (теперь мучаюсь пойти потратить или собирать на хорошую, полезную, но мне не очень нужную вещь?)

А за пару дней до моего праздника, я получила по почте очень приятный конвертик

Надюша, поздравила меня, замечательной основой для создания вышитой открытки, давно засматривалась, но все боялась купить. А еще ниточки, бисер и открытка, Наденька, спасибо.

А потом приходила Chesha - Катя и принесла мне 2 подарка за себя и за "ту парочку" :)
Той, парочкой оказались Лена Lev и Сережа Master. Они подарили мне замечательную канву, набор карандашей для ткани.

Катя связала в комплект к моей сумке обложку на паспорт, кружку начинающей вязальщицы, фирменное мыло-шлёпок, аромосвечу-цветок и магнитик с черепашкой

Вот какие сокровища....

А сегодня приехал брат и подарил мне вот  такую птицу (свою не фотографировала, эта из сети)

Это зебровый амадин. Пол не ясен, предложила назвать Солька.
Спасибо всем за чудесный праздник...

Ой, а вот такой тортик испекла я на свой День Рождения!!!





понедельник, 29 августа 2011 г.

Эко- сумка

Сейчас в век сумасшедшего ритма все обратились к экологии. Вот и мы с Катюшей Chesha  решили к предстоящей выставке сшить пару сумочек. Сшила я их 3, материал лён, размер 34*45, высота ручки 15 см. Рисунок нанесен акриловой краской по ткани. Продаётся







Сюрпризная конфетка

Сегодня, в день моего 32 дня рождения я объявляю конфетку.
 Конфетка рукодельно-сюрпризная.
 Розыгрыш  состоятся в день ангела Св. Мученицы Людмилы Чешской, т.е в Мой день Ангела,
 29 Сентября.



Условия :

1. В розыгрыше примут участие только ПЧ. Если я вижу такое условие в блоге, то никогда не становлюсь ПЧ только из-за конфетки, пожалуйста, не делайте этого и вы. Конфетка сюрпризно-рукодельная и, если вам не нравиться у меня в блоге, то вероятно и конфетка не доставит удовольствия, а мне хотелось, чтобы она принесла радость.


2. Нужно оставить ссылку на розыгрыш на боковой панеле в блоге.

3. Конфетные блоги, в которых конфетных постов гораздо больше, чем рукодельных, не участвуют.





воскресенье, 28 августа 2011 г.

Вышивальное огорчение

Есть на Иголочке тема "А давайте меняться?". Договорилась Я (видно, приближение ДР заставляет почувствовать себя более значимой, иначе как объяснить , что "я" с большой буквы) с Катюшей Chesha, что она свяжет мне сумку-авоську на лето, а я вышью ей в обмен чехол для ножниц, с чехлом мы затянули и я начала вышивку, кошечки, которую Катя хотела поменять на что-нибудь. Свои обязательства Катя выполнила очень быстро, а вот я с вышивкой сильно затянула.

Это я с сумкой.
И вот вчера все было закончена, кошечка получилась очень элегантная. Полоскание вышивки, расчерченной маркером, исчезающим от воды, было отложено на сегодняшнее утро. От пялец на канве появилось серое пятно и я решила упростить задачу и перед отъездом на пару часов замачить вышивку в мыльном растворе. Насыпала порошка, налила холодной воды и положила вышивку, перед выходом из дома решила посмотреть как отошел маркер и чуть не заплакала от обиды. Расчерченные линии стали серо-зеленого цвета и не собирались отходить. Муж успокаивал и предложил замочить в Пероксе, это чудо средство за 50руб спасает уже 4 года детские вещи от всех напастей(рекомендую, если в вашем городе есть возможность купить это чудо средство, т.к. мне его привозят из Дагестана).  Приехала я вечером и радовалась как ребенок, пятен практически не осталось, побежала отстирать руками от мыла и ... вышивка начала разлазиться прямо на глазах, четко в местах нарисованных маркером.
 

Осталась призрачная надежда сделать аппликацию

понедельник, 15 августа 2011 г.

Разговорчики

Дорогие мои читатели! Я обзавелась вторым блогом-трёпом для рассказиках о себе и своей жизни, как говориться :"рукоделие отдельно, разговорчики отдельно". Хотела даже из этого блога перенести информацию, но не хочу потерять Ваши комментарии. Кому интересно - милости прошу в Разговорчики.

четверг, 11 августа 2011 г.

Здравствуй, Лошадка

Бывает так, что кто-то, ради кого вы готовы на всё просит вас о совершении подвига? Под подвигом я имею в виду, то, на что вы сами никогда не решились бы. В моем случае это аппликация лошади.
2 месяца назад я шила Стёпушке сумку по МК Татьяны из  Вечерние посиделки, шила я ее из своих старых беремчатых джинс и они протянули не долго. Сынуля очень расстроился и я пообещала, что как только закончу одеяло возьмусь за сумку. И вот, одеяло закончено и нужно выполнять обещание. Укладывая детей спать, я размышляла как будет выглядеть клапан у сумки,  сразу решила. что размеры немного увеличу, выбор рисунка решила предоставить сыну. На выбор была предложена вышивка волчонка из серии Алиса либо аппликация с одеяла. (что могу, как говориться). Сыночек немного помолчал и выдал :"Пусть будет лошадь". А притихла и говорю:" я предлагаю волка". На что получила ответ :"Мама, я с лошадью хочу". Что делать? голова начала судорожно обдумывать эту идею. Ночью нашла изображение с лошадью, которое я смогла бы попытаться осилить, наследующий день осуществлялся подбор тканей (если еще саму аппликацию не удалось отвоевать, то основной цвет сумки сын категорически менять отказался). Вот что получилось в результате нашего совместного творчества...

Общий вид

Немного деталей

Владелец сумки


Сыночек, спасибо, что ты показал мне, что я еще много о себе не знаю


понедельник, 8 августа 2011 г.

Маленький капитан

Вот и подошли почти 3 месяца моих стараний к логическому завершению. Логическое завершение - это одеяло для моего сыночка Стёпушки. Размер 150*200. Одеяло выполнено из 5 видов американского хлопка, синтепона 100 и испанской бязи. Хочу выразить большое спасибо замечательной лоскутнице Марии за помощь в создании этого одеялка. Одело состоит из 20 разных блоков, некоторые из них, с аппликацией я сфотографировала отдельно.

среда, 3 августа 2011 г.

Ключница

Давно загорелась идеей создания ключницы. Попросила мужа выпилить заготовку, после долго осиливала идею воплощения... и вот наконец-то, взяла у подруги лак для одношагового кракелюра, выбрала мотив, подготовила фон для ключницы (жаль что так и не смогла подобрать оттенок фона, чтобы желтоватый фон салфетки было не заметно). После очень долго уговаривала мужа сделать крышу. Мужу идея с розочками не понравилась, хотя когда увидел результат остался доволен.



Лоскутная открытка

Совсем недавно у одной замечательной девушки было День Рожденье. К ее празднику я приготовила замечательный подарок - лоскутную открытку. За что отдельное спасибо, прекрасной  лоскутнице Марии.


Отзывы об полученной открытки можно почитать в блоге у Виктории Lvicia

понедельник, 1 августа 2011 г.

[Мастер-класс] Сборка клубнички

Не успела я в этом году насладиться клубникой, поэтому порадую себя маленькой кривулькой. Может и вам захочется?
Для создания клубнички нам понадобиться совсем немного:
-канва;
-циркуль;
-ножницы и ножнички;
-мулине и нитки;
-ленты и ленточки;
-настроение;
и сытый желудок.

1. Для тех кто будет вышивать по готовой схеме циркуль не понадобиться.  Если вы желаете собственное творение от и до, то на листе бумаге в клеточку (миллиметровке) рисуете полукруг, заполняете своими художествами и вырезаете готовый мотив, не забывая оставлять место для припуска.

2. По диаметру полукруга складываем пополам...

3. и сшиваем, стараясь чтобы мотив сошелся и никто не догадался, что конус, получившийся, сшит

4. Наметываем по-кругу

5. Набиваем наполнителем (я еще добавила ароматизатор) и стягиваем


6. Чтобы наша клубничка не отличалась от натуральной необходимо ее озеленить


7.Наслаждаемся, к сожалению только зрительно, но и это не мало