четверг, 4 апреля 2013 г.

Пуговичный компот. Часть 3

Задание 3.
Вышитая пуговка , тема вышивки любая , техника исполнения - гладь или крестик или просто интересные стежки выбирать только вам .


Пуговица вышита крестиком по равномерной канве. Дизайн взят у Татьяны из Вечерних посиделок (давно хотела вышить ее пуговички, да все повода не было). Сладкая клубничка, прямо с грядки и пусть еще не сезон. использовала последнюю пуговицу для обтягивания :(
Очень жаль, что не смогла хорошо сфотографировать, никак не давалась пуговка

вторник, 2 апреля 2013 г.

SAL Сам себе дизайнер. Этап 3

Инструкция к выполнению этапа 3:

1.Вышить заданный дизайн.
2. Оформить вышивку используя:
min 2 ткани, не считая вышивки, далее количество не ограничено
ленты/кружево/сутаж/тесьма – без ограничений количества
любые формы приветствуются
3. Показать в готовом изделии:
- контраст 3 цветов. Контраст белой канвы и другой ткани для оформления (как мы делали в 1 этапе) оставляем в стороне. Здесь нужно взять именно 3 цвета - контрастную триаду (триада в ColorScheme.ru) - и показать в композиции их контрастные отношения.
- нюанс размера

Если честно признаться, то никаких творческих мук, которые можно было бы запечатлеть и выложить у меня не было. Нужна была вещь практичная, приносящая пользу. Очень понравилось как была во 2-м этапе оформлена вышивка в грелку для чайника  у Наташи Золотко. А так как я изначально по триаде определилась с цветовой гаммой: фиолетовый- цветок, желтый и зеленый -цвета ткани, то такая гамма не подходит к моему интерьеру (на данной стадии у нас развороченная кухня, но в будущем все равно будет не так), и вспомнилось мне, к счастью, что хотелось сшить косметичку-трусики. И так мило, на трусиках -распустившийся цветок, что-то весна меня уносит.
Что у меня получилось и получилось ли?
- использовала 2 вида ткани не считая вышивки, есть кружево и форма (бабочки-шармики)
- контраст 3-х цветов: фиолетовый, желтый, зеленый. Про нюанс размера я забыла, хотя углы у вышивки срезаны под разным углом, поэтому решила что вокруг цветка будут бабочки или стрекозы, по задумке они должны были быть одинаковые с небольшой разницей в размере, но скуден выбор в нашем городе, но бабочки разные

Косметичка трусики, размер 16*22 см, вышивка, ткань лен плательный.