понедельник, 22 июля 2013 г.

Преображение

Каждый российский гражданин, я в этом уверена, побывал в таком известном шведском магазине, как ИКЕА. И, наверняка, у каждого дома есть какая либо вещь из этого магазина. Наша семья не исключения... И вот лет так ... 4 года назад, после рождения второго ребенка, мы приобрели  детский столик с двумя чудесными стульчиками. Как творческая личность я не могла позволить  чистому деревянному пространству пропасть. Декупаж, вот та техника, которая должна была облагородить стол. Я накупила кучу салфеток, мотивов и всякого другого, но единой композиции не получалось, время шло, дети использовали стол по назначению и он превратился в другой художественный шедевр. И вот сегодня муж все же решился отшлифовать и покрыть стол лаком, я смиренно дала добро и намывая посуду думала, какая же я безответственная и .... рисовать, хочу рисовать..а-а-а-а-а.
Вот таким я поймала стол
 Только не подумайте, что я умею рисовать, но уж очень хотелось выплеснуться на чистую и ровную поверхность, не на лист бумаги, а на что-то по-масштабнее



воскресенье, 21 июля 2013 г.

Черничный пирог...m..m..m

Каждый человек получает эстетическое удовольствие от красивых вещей, хорошей работы, особенно ручной. Я восхищаюсь людьми и техниками которые мне не подвластны. Скрап... это что восхитительное, завораживающее. В моем арсенале пока только 2 блокнота и одна открытка. На прошлых выходных я изготовила третий блокнот, к моему удивлению именно для себя, делая его я вспомнила слова, которые сказала своим подругам:"Сделать такое себе? мне жалко писать туда ерунду, а потом выкинуть". К сожалению "здоровье мое не очень" (ужас, говорю словами Шарика) и по строгому настоянию врача я подсчитываю ХЕ (кто не страдает - хлебные единицы), но писать в тетрадь мне было скучно и я придумала блокнот и, конечно с чем нибудь строго запрещенным... Черничным кусочком пирога.


Дизайн V. Enginger  из книги- Douceurs & Gourmadises. Очень сладкий и сочный кусочек черничного пирога.
Страницы к своей радости нарисовала сама, сделал вначале пробный дизайн , изменила то, что не подошло и..

 А сзади кармашек, для хранения листа с ХЕ, такая шпаргалочка

Блокнот делал по старому проверенному МК, только каптал мне пока не дается, может кто кинет удачный МК?

Слоники

Всем привет!
Как же я соскучилась- по вам дорогие мои печенюшки и просто бегущие мимо, заглядывающие в гости, по рукоделию в общем (вязанию, шитью, декупажу и даже рисованию), по совместному творчеству, осуждениям, рассматриванию и многому другому, что делает мою жизнь ярче, интереснее и насыщеннее. Сейчас в моей жизнь очень мало место для творчества и это печально, но те лучики, которые пробиваются сквозь гряду рабочих дней дарят мне великое наслаждение и упоение.
 Хочу показать вам игрушку-подушку, которую я сделал для одного очень милого и позитивного человечка. Со мной редко такое бывает, что встречаешь человека и "влюбляешься" в него. Столько веселья, оптимизма и рассудительности в одной очень симпатичной девушке. Завтра у Викусёнка День Рожденья и пусть она далека от мира рукоделия, я хочу пожелать быть такой же жизнелюбивой, милой и притягательной личностью. Викусики очень любят слоников и пусть этот слоник станет частью ее коллекции.

Слоник выполнен из икеевскохо хлопка, размер 38*30, наполнитель- холофайбер.
Огромное спасибо Наташе из Наташкины радости за замечательную выкройку.