воскресенье, 12 июня 2011 г.

Всемирный день вязания на публике

11 июня - Всемирный день вязания на публике. этот день участники форума "Иголочка" праздновали в родном городе Таганрог возле памятника Петру I. Как это бывает обычно на встречу пришло намного меньше чем собиралось, но там была я  и для меня это важно. Кроме меня были еще очень милые люди, которые мне искренне симпатичны. также присоединились девушка, 2 молодых человека, и молодая женщина с Дочкой. Нужно сказать, что место мы выбрали довольно публичное. В нашем городе к памятнику Петра возлагают цветы молодожены, есть мостик любви увешанный замками любви. Люди смотрели на нас с удивлением и умилением, но нам было не до них.  Вязание мне не дается, но настрой у меня был серьезный и даже есть результат. В рамках дня вязания было предложено связать квадраты10*10, сшить их в полотно, нашить надпись иголочка и вуа-ля... флаг 

 Готовимся к вязанию

 Г-н корреспондент из газеты "Город N" ,берет интервью у администратора форума Лены Lev

Хвастушки Лены - органайзер для спиц



 Очень приятный кадр, Наташа учит дочу вязать

А это наша Катюша Chesha примеряет вязание Вики Shanya
 Процесс идет


Сумка девушки Оли, милая

 А это Оля учит парней вязать цветочки ей на юбку в технике "ирландия"

 Позже подошел Master- "дворник" нашего форума (самый главный наш мужчина) и накормил нас газировкой и шоколадом (умница). И не известно сколько бы мы сидели, если бы не дождь. Все таки правильно сказал Серёжа Master :"Но, к сожалению, зависть богов не дала нам продолжить праздник. С неба сорвались первые капли дождя"
Мы с Катюшкой были в этот день вело-дамы. Мокрые зашли ко мне согреться и выпить чайку и повязать.. Катя закончила свой квадрат, а у меня вышла буква "О". И что я за вышивальщица, если не вышью чего нить и вышила ники, нескромно? ДА, но я очень хотела чтобы все знали......У меня ПОЛУЧИЛОСЬ

4 комментария:

  1. МОЛОДЦЫ!!! =)
    а я тоже отпраздновала день вязания, только, к сожалению, в гордом одиночестве =( жаль, что рядом со мной никто из иолочек не живет =( и никто из моих знакомых не вяжет =( а то мы бы тоже пикник в парке устроили =)

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово, что вы собрались за общим делом. С удовольствием полюбовалась фотографиями и вашими довольными лицами. Умнички!
    Твоя буква "О" просто великолепна! Лиха беда начало! Главное желание и терпение. Все у тебя получится с вязанием!

    ОтветитьУдалить
  3. Умничка что хвастаешься, глядишь скоро и одежды будешь вывязывать))))
    Очень понравилось там с вами, но молодые люди которые присоединились к нам по Великой Случайности (ладно, я их уговорила повязать :) ) ну в общем они не дали мне для форума связать квадрат и я уже его довязывала дома)
    Ничего не бойся - ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, как интересно, надо дату запомнить:))) А интересно, день вышивания бывает?!

    ОтветитьУдалить