пятница, 22 марта 2013 г.

Новогодняя гирлянда. Этап 1

1 марта стартовал проект "Новогодняя гирлянда". На протяжении проекта необходимо сшить 9 флажков. До Нового года еще 9 месяцев, достаточное время чтобы зачать, выносить и родить ребёночка, но совершенно недостаточно чтобы подготовится к Новому году, я еще ни разу не успела.
Огромное спасибо Людмиле за подробный МК по созданию первого этапа. К сожалению, я не успела сдать свою работу в срок (до 20 марта), но сейчас с гордостью готова ее показать. Размер флажка 15*19см


Прочитав инструкцию к выполнению, я как истинный педант выяснила, что такое отрывной стабилизатор, не найдя данного чуда в наших магазинах, воспользовалась советом и купила флизелин. В нашем городе есть неплохой магазин, но всегда удивляюсь почему там работают люди ничего не знающие в рукодельных штучках, а я балда даже не удосужилась проверит, в общем на просьбу дать обычные не клеевой флизелин мне дали именно его, клеевой.
Начала шить, соответственно все прилипает, рвется, да еще я с припусками намудрила. В общем бросила, но так как гирлянда украшение крайне необходимое и не первый год планируемое, то я не забросила этот этап , а с новыми силами взялась шить по новой. Вместо флизелина использовала бязь.
Плюсы от участия в проекте:
1. учусь шить в новой технике "paper piecing"
2. шью из "тазика" (держала его только для аппликаций, так что это мой личный прорыв)
3. исполнение мечты

3 комментария:

  1. Замечательно! Люда, преодолев все невзгоды таки родилась красавица!!! :)))забираю ее в хоровод!
    теперь легче будет, точно :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо. Рада, что моя елочка присоединится к такому замечательному хороводу

      Удалить
  2. Люда, чудесный флажок!
    Именно благодаря твоему флажку я узнала про этот проект и тоже в нем участвую! :)

    ОтветитьУдалить