пятница, 3 января 2014 г.

Новогодний Снежный Шар

Возможно Вы не знаете (а может это не так), но хочу поделиться с Вами информацией с Википедия.
Точно неизвестно, где и когда появился первый снежный шар, но создавать их начали во Франции в XIX веке.
Из Франции сувениры проникли в Викторианскую Англию, а в 20-х годах прошлого века пересекли океан и стали распространяться по США, оседая в копилках заядлых коллекционеров.
В середине двадцатого века снежные шары начали производить в больших количествах и использовать в качестве подарков. Модели, расположенные внутри шаров, самые разнообразные — включая исторические и военные сцены, вымышленных персонажей, и, безусловно, традиционные символы Нового года и Рождества.
Первые шары были хрустальными и помещались на прочную керамическую подставку. Заполнены они были водой, а снег создавался из песка или мелких кусочков фарфора. 
Сейчас в шарах можно найти и музыкальный механизм, и яркие лампочки, и даже моторы — снегопад начинается не от встряхивания, а от завода. Зачастую подставки достигают размеров самих шаров и искусно украшаются. Некоторые модели в снежных шарах имеют социальный или сатирический подтекст.
Я очень люблю Новогодние шары, всегда с удовольствием их рассматриваю, поэтому была очень рада подаренному набору от Dim Love Snow Globe Ornament. Размер 9,5 *11,4. Пластиковая канва.

Это оригинал

Я изменила надпись... как то Love меня не впечатлила и я вышила год.



2 комментария: